В память про ФК Оболонь Киев

Главная - Оболонь - 25-й тур. "Оболонь" - "Борисфен" 3:3. И после "драки" кулаками машут

25-й тур. "Оболонь" - "Борисфен" 3:3. И после "драки" кулаками машут

Оболонь3:3Борисфен
Мазуренко 49 (п.), Сергеев 81, 83 Клименко 45, 59, Дмитрук 85
Романенко, Иванов (Драголюк 73), Конюшенко, Мищенко, Нивинский, Сергеев, Мазуренко, Каряка (Олейник 88), Назарук, Терещенко, Гребеножко (Слободян 84) Вирт, Клименко, Котелюх, Ковалюк, Гончар, Максимов (Анненков 82), Мельник, Костюк, Хомин, Слабышев (Дмитрук 65), Карамушка
Предупреждения:Конюшенко 44, Каряка 59, Назарук 67 Предупреждения:Максимов 56

Довольно неожиданно одним из интереснейших матчей тура оказалось киевское областное дерби “Оболонь” – “Борисфен”. На двох команды умудрились забить сразу 6 мячей, что достаточно нехарактерно для славящихся осторожностью Петра Слободяна и Александра Рябоконя. В свойственной и борисфеновцам, и «летчикам» оборонительной манере прошел практически весь первый тайм, лишь на 44-й минуте возник первый действительно опасный момент в матче, который и закончился голом. Бориспольцы разыграли очередной стандарт, набросив мяч на правый угол штрафной, и набежавший Клименко классным ударом сходу забил отличный гол. В начале второго тайма Терещенко заработал не самый очевидный пенальти, а Мазуренко переиграл Вирта с одиннадцатиметровой отметки. Активнее других протестовал против судейского решения Юрий Максимов, который в очередной раз удивил супернастроем на матч. Не без помощи опытного полузащитника «Борисфен» перехватил инициативу и сумел выйти вперед. После массированной атаки гостей Клименко оформил дубль ударом с близкого расстояния. Очередной всплеск активности состоялся на последних минутах. Сначала молодой защитник «Оболони» Сергеев дважды замыкал навесы на правой штанге, а потом индивидуальным мастерством блеснул Дмитрук, установив окончательный счет в матче. Впрочем, на этом интересные события не закончились – на послематчевой пресс-конференции тренеры команд комментировали не только собственно игру, но и высказывания коллег…

Петр Слободян, главный тренер «Оболони»:

-Обидно упускать победу на последних минутах минутах, но ничего не поделаешь. Сегодня играли молодые футболисты – те же Назарук, Иванов, они провели матч с ошибками, из-за них мы пропускали голы. Еще один момент, но у нас это постоянно замалчивают… в матче с «Карпатами» Бровченко в неигровом моменте нанес травму Кобзарю, потом Мизин ударил нашего футболиста. Этого никто «не видел». Сегодня Максимов себя повел не лучшим образом. Мне теперь понятно, почему произошел инцидент с Грозным… (на этом монолог Петра Слободяна прервал главный тренер «Борисфена» Александр Рябоконь):

-Петрович, давайте своих игроков обсуждать. Эпизод с Грозным давно забыт, они пожали друг другу руки, а сегодня Максимова спровоцировали. Судья спровоцировал. Мы сейчас кассету смотрели – пенальти просто высосан из пальца. Потом он наговорил судье лишнего, на желтую карточку, не больше. Просто играя на пульсе 180-200 тяжело контролировать эмоции. Что касается игры, то счет 3:3 нехарактерен для нашей команды, мы пропустили слишком много.