В память про ФК Оболонь Киев

Главная - Оболонь - 26-й тур. "Металлург" З - "Оболонь" 3:2. Дорогостоящая расслабленность

26-й тур. "Металлург" З - "Оболонь" 3:2. Дорогостоящая расслабленность

Металлург З3:2Оболонь
Кутас 58 (авт.), Невмывака 76, Демченко 79 Кутас 44, Самойлов 57
Глущенко, Невмывака, Кабельский, Челядинский, Лобанев, Горовой, Полевой, Заяц (Лучкевич 24), Демченко, Селюк (Бразаускас 57), Мархель (Морозов 67) Сухина, Конюшенко, Кутас (Иванов 64), Крахмаль, Самойлов, Мазуренко (Назарук 82), Гребеножко, Кобзарь, Мищенко, Терещенко, Сергеев (Олейник 46)
Предупреждения:Челядинский 43 Предупреждения: Кутас 6, Мищенко 28
Незабитый пенальти:Лучкевич 74

Петр Слободян не смог задействовать в матче с запорожским «Металлургом» основного голкипера Романенко, однако и заменивший экс-динамовца на «посту номер один» Сухина со своей работой справился великолепно, несмотря на три пропущенных мяча. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, победа запорожцам в свете острой борьбы за выживание, нужна была как воздух, и уже на 9-й минуте Демченко мог открыть счет – киевлян подстраховала перекладина. Через несколько минут последовал ответ «Оболони», но удар Терещенко не стал для Глущенко неразрешимой задачей. И все же именно киевлянам удалось открыть счет. За минуту до свистка на перерыв Кутас, войдя в штрафную, точно выстрелил в самую девятку ворот Глущенко. Вторая половина матча началась с еще одного гола киевлян. Самойлов обыгрался с Гребеножко, вышел на ударную позицию и сделал счет угрожающим для «Металлурга». Второй гол, судя по всему, сыграл злую шутку с гостями, расслабив команду Петра Слободяна, а вот запорожцы наоборот, «завелись» и пошли вперед большими силами. Сразу же хозяевам удалось сократить отставание, после фланговой передачи мяч в свои ворота срезал Кутас, оформив своеобразный дубль. В конце тайма «Металлург» мог забивать трижды в течении семи минут. Но первым шансом не воспользовался Лучкевич – ветеран не реализовал заработанный Демченко пенальти. А через несколько мгновений лучший игрок в составе запорожцев Андрей Демченко практически самостоятельно решил судьбу матча. Сначала его точная передача нашла в штрафной «Оболони» Невмываку, а потом он и сам записал очередной гол в свой бомбардирский реестр. В итоге 3:2, волевая и крайне ценная победа «Металлурга» над «Оболонью», которая уже может позволить себе упускать верные три очка в таких поединках.