Главная - Оболонь - Мотуз и Ермоленко - в "Оболони"

Мотуз и Ермоленко - в "Оболони"

Как стало известно "Динамомании", еще два молодых футболиста "Динамо" - Руслан Ермоленко и Сергей Мотуз - оказались в другом киевском клубе - "Оболони". Оба футболиста будут выступать за оболонцев как минимум до конца первого круга.

19-летний Ермоленко - атакующий полузащитник, игрок молодежной сборной страны и второй динамовской команды, в последнее время тренер "Динамо-2" Владимир Онищенко не часто доверял ему место в основном составе своей команды, поэтому смена обстановки, возможно, пойдет на пользу этому безусловно талантливому футболисту. Да и опыт высшей лиги пригодится, ведь за три года в "Динамо" Руслан ни разу ни сыграл в первой команде.

20-летний правый хавбек Сергей Мотуз, бывший игрок юниорской сборной Украины, второй круг прошлого чемпионата провел в ужгородском "Закарпатье", а в нынешнее межсезонье мог перейти в киевский "Арсенал", однако клубы не смогли договориться, и Сергей вернулся в "Динамо", где провел несколько матчей в составе "Динамо-2".

Напомним, что ранее в "Оболонь" перешли экс-динамовцы Евгений Сухина и Всеволод Романенко (оба - вратари), защитник Олег Мельничук и форвард Игорь Продан.