В память про ФК Оболонь Киев

Главная - Оболонь - Первая лига. "Оболонь" - "Динамо-2" 4:0. Девушка с флажком – это на фарт!

Первая лига. "Оболонь" - "Динамо-2" 4:0. Девушка с флажком – это на фарт!

Оболонь4:0Динамо-2
Онысько 19,71,81, Коваленко 23
Товт, Заварин, (Пыслар, 83) Лень, Лозинский, Гурка, Сибиряков (Свинцицкий, 68), Клименко, Коваленко (Малыш, 75), Кармалита (Кандауров, 81) – Иващенко (Мирошниченко, 63), Онысько Луценко, Пинчук, Допилка, Бутенин, Фартушняк (Кушниров, 73), Гармаш, Петров, Зозуля (Степанец, 74), Назарчук (Герасимюк, 46), Ярмоленко, Лысенко (Мурзоев, 58)
  Предупреждения: Петров 42
После тяжелого поражения в Александрии «пивовары» сумели убедительно реабилитироваться перед родными трибунами в игре против «Динамо-2». Более того, матч закончился с тем же разгромным счетом, что и в минувшем туре, только теперь четыре мяча «Оболонь» забивала, а не пропускала (вот только как бы не стали традицией таки вот перепады в игре команды Петра Слободяна).

Героем встречи стал Павел Онысько, вернувшийся в основной состав после нескольких матчей, проведенных на скамейке запасных. Вернулся – и сразу же разразился хет-триком! Похоже, в этом сезоне делать хет-трики у футболистов «Оболони» стало доброй традицией (напомню, что уже успели добиться подобного успеха Андрей Кандауров и Артем Мирошниченко). Интересно, кто будет следующим в этом списке?

Первая четверть тайма прошла в упорной борьбе, без моментов, хотя чуть более предпочтительней выглядели все же хозяева поля. Они, собственно, и открыли счет в матче. Михаил Гурка, который, как всегда, успевал везде – и в защите отработать, и в нападении помочь, длинным пасом почти через все поле вывел Онысько один на один с Тарасом Луценко и форвард «Оболони» в одно касание перебросил мяч через рванувшего навстречу кипера динамовцев, при этом жестко столкнувшись с последним. Буквально через несколько минут хозяевам удалось в быстрой контратаке удвоить счет. Костя Коваленко вывел на убойную позицию Сибирякова, удар которого Луценко отразил, однако Сергей не выключился из игры, а подхватил мяч и навесил в центр штрафной точно на голову начавшему эту атаку Коваленко, которому оставалось в упор расстрелять ворота соперника. На этом по сути первый тайм и закончился, так как больше в нем особенно вспомнить нечего. На некоторое время «бело-синие» обосновались на половине поля оболонцев, но выжать каких-либо дивидендов из этого не удалось.

После перерыва преимущество хозяев уже было неоспоримым. Они полностью контролировали ход поединка, еще больше разыгравшись во втором тайме. Динамовцы же, напротив, к этому времени заметно подустали, хотя и пытались угрожать воротам Товта. Более других у них выделялся нападающий Лысенко, пару раз пробив из-за пределов штрафной мимо ворот. Хотя больше он запомнился тем, что ему очень понравилось постоянно спорить с девушкой-боковым арбитром, работа и вообще присутствие которой, в свою очередь, было наверное главной фишкой этого матча (только не подумайте, что столь крупный счет стал возможен благодаря ей и ее флажку :) Однако два единственных по-настоящему голевых момента у ворот Андрея Товта были не у него. В первом случае после подачи с правого фланга кому-то из динамовцев в упор дали пробить головой – от гола спасло лишь то, что удар пришелся прямо во вратаря «Оболони» и его отменная реакция. А во втором случае Лозинский не разобрался в ситуации и едва не позволил появившемуся на поле Мурзоеву выйти на рандеву с Товтом, лишь нерасторопность и медлительность узбекского форварда «Динамо» позволила защитнику «пивоваров» в последний момент исправить собственную ошибку.

В остальном же ситуацией на поле полностью владели подопечные Петра Слободяна, которые уверенно продолжали увеличивать счет, а заодно и помогать Павлу Онысько оформить свой первый хет-трик в составе «Оболони». Свой второй гол в матче он забил, замкнув в одно касание прострел Свинцицкого с правого фланга. А еще через несколько минут после передачи слева мощно пробил под перекладину, не оставив шансов Луценко и, тем самым, довершил разгром соперника.

Вот только чего теперь ждать от «пивоваров» в следующем туре в выездном поединке против «Гелиоса»? Очередного контраста в игре, как уже было после убедительной победы над «Крымтеплицей»? Тем более, учитывая тот факт, что за два сезона в Первой лиге клуб из Харькова зарекомендовал себя как соперника, крайне неудобного для «Оболони» (стоит хотя бы взглянуть на статистику их встреч, которых за два чемпионата было всего четыре, однако которые достаточно ярко определяют более чем солидное преимущество «солнечной» команды, особенно на своем поле, где оболонцы за два года не смогли забить ни разу!!!) Или же пора ломать плохие традиции?..