Главная - Оболонь - "Оболонь" - "Волынь" 1:2

Оболонь1:2Волынь
Каряка 7 Митич 17, Крунич 70
Сухина, Конюшенко, Кутас, Нивинский, Мазуренко, Каряка, Иващенко, Мельник, Продан (Гребеножко 88), Мищенко (Терещенко 83), Назарук (Олейник 74) Гуменюк, Омоко, Гончарчик, Джудович, Недович (Новак 80), Чеботарь, Крунич, Бута (Гащин 36), Тришович, Митич, Сачко
Предупреждения:Каряка 16 Предупреждения:Недович 44, Крунич 89

Матч в Киеве, как и ожидалось, прошел не под диктовку одного из соперников, а в целиком равной борьбе. При этом в первом тайме доминировали гости, а во втором - наблюдалось значительно преимущество хозяев.

Началась игра без привычного стартового натиска хозяев, в среднем темпе, заметно было, что соперники если и не опасаются друг друга, то уж точно считают, что лишняя осторожность в данном случае не помешает. Нельзя забывать и о том, что ход поединка серьезно скорректировал гол Каряки в дебюте матча – хозяева получили возможность на рожон особо не лезть, а гости вынуждены были отыгрываться и идти вперед большими силами, оголяя тылы. Сам гол вышел несколько курьезным – Дмитрий в довольно безобидной ситуации пробил метров с 22-х, Гуменюк направление удара контролировал, однако мяч, срикошетив о защитника, траекторию полета изменил и влетел в сетку ворот гостей. Подопечные Кварцяного не смутились и могли отыграться уже через две минуты, когда навес Тришовича с левого фланга нашел метрах в восьми от ворот Митича, удар головой у которого немного не вышел. Команды немного поиграли без ворот, слегка размяв вратарей, отловивших на выходах несколько не лишком хитроумных подач в штрафную, а на 17-й минуте лучане счет сравняли. Митич пофинтил в штрафной хозяев, обыграл двух защитников, и отбросил мяч под удар Круничу. Тот пробил неважно, Сухина успел среагировать, однако мяч зафиксировать не смог, а на отскоке первым оказался Митич – 1:1. Пять минут спустя гости, разыгравшись, могли счет увеличить, однако удар головой Сачко после навеса с правого фланга пришелся лишь в перекладину. «Волынь» продолжала атаковать, и лишь неточность Митича да мастерство Сухины после удара Гончарчика спасает киевлян от второго гола. Сполна вняв этим тревожным звоночкам, хозяева активизировались и имели пару неплохих возможностей снова выйти вперед – сначала Продан после своевременной передачи Иващенко выскочил один на один с Гуменком, но поторопился и пробил мимо ворот. Затем Иващенко со штрафного попал в стенку, а под занавес первого тайма Мазуренко со штрафного пробил прямо в руки Гуменюку. На последней минуте первой сорокапятиминутки огрызнулась «Волынь», однако с дальним ударом Сачко Сухина справился.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах, на опасный эпизод у одних ворот соперник тут же отвечал своим. В течение двух первых минут после свистка арбитра соперники успели обменяться острыми уколами – сначала Гуменюк перевел на угловой опасный прострел Мазуренко, и тут же Тришович заставил серьезно потрудиться Сухину. Затем были неточные удары из выгодных позиций Мищенко, Иващенко, Чеботаря, два штрафных в исполнении Мазуренко, с которыми без особого труда справился Гуменюк. На 65-й минуте после навеса Иващенко Мазуренко, обыграв защитника, мощным ударом потряс перекладину. А пять минут спустя киевляне получили гол в свои ворота. Сачко точно набросил мяч на линию вратарской прямиком на голову Круничу, которому оставалось только отправить мяч в сетку мимо Сухины. Бронислав с этой задачей справился и выел свою команду вперед. После забитого мяча «Волынь» подсела назад, а киевляне осадили штрафную Гуменюка, и, надо сказать, моменты для того, чтобы сравнять счет у подопечных Слободяна были в избытке. Сначала Продан на 75-й минуте после флангового навеса Мищенко головой пробил выше ворот, минуту спустя Иващенко дальним ударом зацепил перекладину, еще через пять минут Каряка не смог как следует ударить с убойного расстояния и Гуменюк мяч забрал. А что гости? А гости на 82-й минуте увеличить разрыв в счете – во время одной из немногочисленных контратак «Волыни» Сухина непонятно зачем выскочил из своей штрафной, Сачко, мгновенно сориентировавшись в ситуации, на голкипера не пошел, отбросив мяч Митичу, который в касание пробил по пустым воротам – мяч, ударившись о газон, отскочил в перекладину и выскочил в поле. Под занавес второго тайма последний шанс сравнять счет упустил Мазуренко – с трех метров Олег умудрился попасть в Гуменюка.