Главная - Оболонь - "Оболонь" подписывает Стояна, Козыря и Наконечного и отправляется на второй сбор в Анталию

В среду, 9 февраля, делегация киевской «Оболони» возьмет курс на Анталию. Там команда проведет второй тренировочный сбор, сообщает официальный сайт клуба.

В составе делегации насчитывается 25 футболистов: вратари Всеволод Романенко, Андрей Товт, Сергей Погорилый; защитники Сергей Конюшенко, Вячеслав Нивинский, Павел Кутас, Владимир Крохмаль, Максим Стоян, Алексей Кривошеев, Дмитрий Гололобов; полузащитники Николай Наконечный, Сергей Козырь, Виталий Мищенко, Сергей Назарук, Виталий Кобзарь, Валерий Иващенко, Александр Иващенко, Виктор Мельник, Андрей Орлатый, Роман Козеренко, Вадим Слободян; нападающие Александр Гребеножко, Вячеслав Терещенко, Владислав Коробкин, Сергей Третьяк. На этот сбор главный тренер «Оболони» пригласил несколько новичков - Сергея Погорилого, Вадима Слободяна из «Оболони-2», Алексея Кривошеева из дубля днепропетровского «Днепра» и Андрея Орлатого из второй команды «Шахтара». Перед отлетом в Турцию полноправными игроками столичного клуба стали Максим Стоян, Сергей Козырь и Николай Наконечный, подписавшие двухлетние контракты с «пивоварами».

В Анталии подопечные Рябоконя проведут несколько контрольных поединков: 12-го февраля с тирапольским «Шерифом» и сербской «Црвеной Звездой»; 15-го февраля с японским «Джеси Юнайтед»; 18-го февраля с «Рухом» или «Лехом» из Польши; 21-го февраля с румынским «Рапидом». Возможно, что по прилету в Анталию расписание матчей будет скорректировано и киевляне сыграют также с одной из украинских команд. Во всяком случае, уже существует предварительная договоренность об этом с симферопольской «Таврией».