Главная - Оболонь - "Оболонь": цели, трансферы, межсезонье

"Оболонь": цели, трансферы, межсезонье

Во вторник, 4 января, в клубном офисе первый вице-президент ФК «Оболонь» Александр Алимов представил игрокам и административному составу команды нового главного тренера Александра Рябоконя.

Было также объявлено, что в работе с командой ему будут помогать тренер Александр Приходько и тренер-селекционер Александр Суховей. Все они вместе до этого времени работали вместе в тренерском корпусе бориспольского «Борисфена». Новый наставник выразил надежду, что те изменения, которые произошли и еще произойдут в коллективе, помогут команде выполнить главную задачу на этот сезон – сберечь прописку в высшей лиге. На первом этапе, отметил Александр Дмитриевич, он не будет делать поспешных кадровых изменений, а в первую очередь попытается изнутри оценить профессиональные качества каждого футболиста и работника клуба. Сразу после собрания состоялось взвешивание и измерения давления у футболистов основного и дублирующего состава, а затем состоялось кроссовое занятие.

В блиц интервью официальному сайту киевлян Александр Рябоконь отметил, что массового просмотра новичков не будет, но, поскольку отдельные позиции все же требуют усиления (в чем его, к слову, поддерживает и президент клуба на общественных началах Александр Слободян), то селекция будет происходить только целенаправленно. Круг новичков определен, но кто из них в итоге окажется в «Оболони», сказать пока сложно. Также пока никто не изъявил желания покинуть клуб, а вопрос относительно продления контракта с форвардом Игорем Проданом находится на стадии решения.

5-6 января в зале тренировочного комплекса ЦСКА пройдет рождественский турнир «Оболони», в котором примут участие все игроки основной команды, дублеров и «Оболони-2». Турнир для игроков «Оболони-2» будет проводиться отдельно, а футболисты основной команды и дублеров будут разделены на две группы по три команды, и в первый день сыграют по однокруговой системе. 6 января состоятся полуфиналы и финал.

На Рождество команда получит день отдыха, , а сразу после праздников футболисты будут сдавать тест Купера. До 18 января коллектив будет тренироваться в Киеве, на протяжении этого времени команда сыграет два контрольных поединка, соперники в которых будут определены немного позднее. Затем основной состав «Оболони» и потенциальные новички поедут в Анталию, где будут проведены два зарубежных сбора: первый – с 19 января по 2 февраля; второй – с 9 февраля по 23 февраля.