В память про ФК Оболонь Киев

Главная - Оболонь - "Ворскла-Нефтегаз" - "Оболонь" 2:1. Когда команды лишены мотивации...

"Ворскла-Нефтегаз" - "Оболонь" 2:1. Когда команды лишены мотивации...

Ворскла-Нефтегаз2:1Оболонь
Чичиков 24, Ребенок 46 Терещенко 84
Долганский, Д.Стоян (Полуницкий 80), Меллити, Миленкович (Дяченко 75), Чичиков, Цурри, Радевич, Хроль, Ребенок (Чижов 62), Карпенко, Соляник Романенко, М.Стоян, С.Конюшенко, Нивинский, Козырь, Кобзарь (Третьяк 72), Мельник, Гребеножко, Соломатин (Слободян 88), Назарук (Терещенко 57), А.Конюшенко
Предупреждения:Карпенко 18

За два тура до финиша аутсайдеры чемпионата потеряли все шансы на выживание. Поэтому спортивной мотивации командам могло и недоставать, но, тем не менее, матч прошел в интересной борьбе - хватало и опасных моментов, и ударов по воротам. Подвела погода – дождь, зарядивший днем, отпугнул многих болельщиков. А жаль – посмотреть было на что. Хотя бы на молодежный состав полтавчан, в котором нашлось место одновременно Радевичу, Солянику, Ребенку, Карпенко и Чичикову. А на замену во втором тайме вышли и другие недавние резервисты – Чижов, Дяченко, Полуницкий. Первый голевой момент в матче был создан Чиичковым на 17-й минуте. Удар Алексея с 14-ти метров, увы, не получился ни сильным, ни точным. Однако, юный форвард сполна реабилитировался спустя 7 минут. Получив пас от Меллити, он убежал от защитников и точно пробил в ближний угол. Еще спустя 4 минуты Чичиков мог забить вновь, но после передачи Карпенко головой пробил чуть неточно. Гости тоже не отсиживались в обороне, пытались навязать контригру, не стеснялись бить по воротам. Впрочем, ударам оболонцев явно не доставало точности. За 6 минут до перерыва один из братьев Конюшенко мог сравнять счет, но с близкого расстояния попал прямо в Долганского. Полтавчане ответили мгновенно, и уже Миленкович был близок к успеху. А удвоили счет хозяева сразу после перерыва – отличился оставленный без присмотра защитниками гостей Ребенок. В середине второго тайма отличный шанс упустил Гребеножко – его удар головой в падении был неточен. И все же гол престижа гости забили: на 84-й минуте отличился вышедший на замену Терещенко.

Александр Рябоконь, главный тренер «Оболони»:

- Я не думаю, что мы уступали сопернику по игре, но с таким процентом реализации голевых моментов сложно рассчитывать на успех. Остается только поздравить Владимира Федоровича, его команду с победой».

- Ваша команда по итогам чемпионата покинула высшую лигу. Какие дальнейшие планы «Оболони»? Планируете ли возвращаться в элиту украинского футбола?

- Сейчас сложно говорить. Подождите 3-4 дня. Закончится чемпионат, потом и будем строить дальнейшие планы.

Владимир Мунтян, главный тренер «Ворсклы-Нефтегаз»: «Сегодня мы проводили последнюю домашнюю игру в этом чемпионате. Она носила важный характер и для нас, и для болельщиков. Хотелось показать содержательный футбол, все, на что мы способны. Погода, к сожалению, повлияла на содержание игры. Хотелось бы поблагодарить игроков нашей команды, вы сами видели наш состав. Сегодня на поле вышли те, молодые футболисты, на кого мы рассчитывали. Молодежь уже «обыгралась» и мы рассчитываем на нее в будущем. Мне жаль, что такая команда как «Оболонь», где я в свое время работал, потеряла все шансы и покидает высшую лигу. Хотелось бы пожелать моему коллеге, чтобы уже через год эта команда вернулась в высшую лигу.

Источник: vorskla.com.ua