В память про ФК Оболонь Киев

Главная - Оболонь - Ребров отметился дублем в ворота "Оболони"

Ребров отметился дублем в ворота "Оболони"

Во вторник на одном из тренировочных полей базы ФК "Динамо" состоялся спарринг, в котором хозяева, ослабленные отсутствием сборников, встречались с земляками из "Оболони", сообщает "Команда". Матч вызывал повышенный интерес в связи с тем, что в нем впервые после пятилетнего перерыва в динамовской форме на поле вышел Сергей Ребров, который днем ранее подписал с киевским клубом трехлетний контракт.

Забегая вперед, отметим, что Ребров неплохо провел поединок с "пивоварами" (он, кстати, по обоюдному согласию сторон состоял из двух таймов по 30 минут). Сергей активно действовал на позиции правого атакующего полузащитника, часто угрожал воротам (за 60 минут нанес шесть ударов), имел четыре отличных момента, но забить ему удалось "лишь" дважды: на 57-й минуте он реализовал пенальти, а на 59-й - эффектно замкнул головой передачу Черната от углового флажка.

"Динамо" обыграло "Оболонь" - 5:1, при этом победа хозяев оказалась волевой. На перерыв оболонцы ушли ведя в счете - на 12-й минуте затяжной розыгрыш штрафного у ворот Ревы завершился точным ударом Терещенко.

Во втором тайме "пивовары" посыпались. На 33-й минуте Родриго четко выполнил пенальти, назначенный за снос Родольфо, на 45-й минуте отличился Диого Ринкон, которому ассистировал Чернат, спустя девять минут забил вышедший на замену Кругляк (после передачи того же Черната). Ну а затем за дело взялся Ребров.

Стартовый состав "Динамо" выглядел следующим образом: Рева, Дмитрулин, Пеев, Родриго, Родольфо, Юссуф, Нинкович, Диого Ринкон, Чернат, Ребров, Клебер. На замену выходили Петкович, Кругляк, Главина, Милько, Кортуа.

"Оболонь" начала игру в таком составе: Романенко, С.Конюшенко, Нивинский, Стоян, Соломатин, Мельник, Кобзарь, Козырь, Мищенко, Гребеножко, Терещенко. Еще в первом тайме вместо удаленного за фол последней надежды Нивинского на поле вышел Орлатый, а после перерыва к нему присоединились Наконечный, Третьяк, Назарук, Кутас, Крохмаль, Коваленко, А.Иващенко, Слободян. Отметим, что А.Конюшенко и Мороз не принимали участия в спарринге из-за микротравм.